Международный школьный научный вестник
Научный журнал для старшеклассников и учителей ISSN 2542-0372

О журнале Выпуски Правила Олимпиады Учительская Поиск Личный портфель

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА СО МНОЙ

Гюльбяков Н.Р. 1
1 г. Пятигорск, МБОУ СОШ № 30, 5 «А» класс
Хачатрян К.Г. (г. Пятигорск, МБОУ СОШ № 30)

Я помню спальню и лампадку,

Игрушки, теплую кроватку

И милый, кроткий голос твой:

«Ангел-хранитель над тобой!»

Бывало, раздевает няня

И полушепотом бранит,

А сладкий сон, глаза туманя,

К ее плечу меня клонит.

Ты перекрестишь, поцелуешь,

Напомнишь мне, что он со мной,

И верой в счастье очаруешь...

Я помню, помню голос твой!

Я помню ночь, тепло кроватки,

Лампадку в сумраке угла

И тени от цепей лампадки...

Не ты ли ангелом была?

И. Бунин «Матери»

Человек, который всегда со мной – это моя мама, самый родной, самый близкий, самый любимый и самый дорогой мой человек во всём мире.

Родителей не выбирают, как и детей. Кому как повезёт. Моя мама говорит, что ей Боженька послал самого лучшего ребёнка на свете. А я считаю, что это мне очень повезло с мамой. В мире столько детей-сирот, которым так не хватает маминой любви, добрых маминых глаз, её ласковых слов, заботливых рук. А сколько детей живут с равнодушными, порой жестокими родителями, страдают от их пьянок, грубости, издевательств. Многих детей родители оставляют в роддомах, сдают в приюты, в детские дома. Некоторые с малых лет живут на улице, выживают, как могут. Когда я думаю о таких одиноких, несчастных, брошенных детях, я понимаю, какой я счастливый, ведь у меня совсем другая жизнь.

Сколько помню себя, мама всегда была рядом со мной. Когда я был маленьким, мама пела мне колыбельные, укладывая спать, рассказывала и читала сказки перед сном, включала красивую музыку, чтобы, я думаю, привить мне хороший вкус с детства.

Мы с мамой часто гуляли в парках нашего города, в его окрестностях, вдоль речки Подкумок, у подножья горы Бештау, поднимались по канатной дороге на гору Машук, мама знакомила меня с достопримечательностями нашего замечательного края, мы посещали музеи, театры, летом отдыхали на море или в деревне у бабушки. Мама мне рассказывала много интересного, терпеливо отвечала на мои бесконечные вопросы-почемучки, а я мог слушать её часами. Мама рано научила меня читать, писать, считать, покупала мне много интересных книжек, журналов, энциклопедий, познавательных игрушек. Мы вместе рисовали, смотрели мультфильмы, собирали конструкторы, играли в настольные игры, решали кроссворды, отгадывали загадки. Мама сама научила меня играть в шахматы, в шесть лет отвела меня в плавательный бассейн, а в семь лет в секцию тхеквондо, где я по сей день занимаюсь и владею синим поясом. Благодаря маме я рано увлёкся астрономией, много читал о звёздном небе, о планетах Солнечной системы. Своими рассказами о разных исторических событиях и персонажах мама и меня увлекла историей. Я очень люблю читать мифы разных народов, смотреть исторические фильмы, особенно о Великой Отечественной войне.

Я очень люблю свою маму. Она у меня красивая, добрая, ласковая, заботливая, внимательная. Моя мама – самый близкий и надёжный мой друг. Я не просто люблю маму, я ещё очень уважаю её. Она умная, образованная, начитанная, имеет учёную степень кандидата фармацевтических наук, преподаёт в институте, а иностранным студентам читает лекции и проводит занятия на французском языке. Конечно же, я очень горжусь своей мамой. Мама всегда рядом со мной, всегда поддержит, поможет, подскажет, научит, всё объяснит, скажет правду в лицо. Ей можно доверять и на неё можно положиться во всём. Мама всегда честна со мной, она всегда выполняет свои обещания. Мама очень порядочный и скромный человек. Она никогда ни о ком не говорит плохо, она в любом человеке умеет видеть хорошее. Есть ещё одна вещь, за которую я ценю маму. Она никогда не настраивает меня против моего отца, который не живёт с нами, не общается со мной. Мама говорит: «Ты вырастешь, сам разберёшься во всём. Любой человек совершает ошибки. Ты сам решишь, как относиться к отцу». Мама умеет прощать и меня учит этому.

Я благодарен маме ещё за то, что она с раннего детства моего старается воспитывать во мне порядочного человека и настоящего мужчину. Мама сама очень ответственный человек, отзывчивый, никогда никому не отказывает в помощи и хочет, чтобы и я был таким. Я считаю своим долгом оправдать мамины надежды. Одну её мечту я уже исполнил, я поступил в музыкальную школу, учусь игре на саксофоне. Я попробовал, мне понравилось, говорят, у меня получается. Маме очень нравится джазовая музыка. Я готовлю ей сюрприз ко дню рождения, я разучу и сыграю ей на саксофоне её любимую композицию «Petite Fleur» Сиднея Беше.

А ещё я стараюсь радовать маму своей отличной учёбой в школе и помощью по дому. Жаль, конечно, что я не всегда такой «белый и пушистый», бывает, что огорчаю и расстраиваю маму. Но потом я всегда сожалею об этом. Мама это понимает и прощает меня.

Я знаю, что мама меня очень любит, она никогда меня не предаст, не сделает мне больно. И я знаю, что я всегда буду рядом с ней, и в счастливые моменты жизни и в трудные времена. Я очень хочу, чтобы мама всегда была счастлива. Она заслужила это.


Библиографическая ссылка

Гюльбяков Н.Р. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА СО МНОЙ // Международный школьный научный вестник. – 2017. – № 3-1. ;
URL: https://school-herald.ru/ru/article/view?id=241 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674