Международный школьный научный вестник
Научный журнал для старшеклассников и учителей ISSN 2542-0372

О журнале Выпуски Правила Олимпиады Учительская Поиск Личный портфель

БУДУЩЕЕ СВЕТЛО И ПРЕКРАСНО!

Дождева В.К. 1
1 г. Пятигорск, МБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 5 им. А.М.Д убинного, 11 Б класс
Головинская И.С. (Пятигорск, МБОУ СОШ № 5 им. А.М. Дубинного)

Планета Земля. Россия

Здравствуй, далекий друг!

Ты распечатал капсулу и держишь в руках мое письмо, написанное ровно сто лет тому назад.

Ты, конечно же, человек, а не биоробот! Скорее всего, ты специалист по новейшим технологиям в какой-либо сфере: биоинженерия, робототехника, космобиотика и т.п. Не удивлюсь, если твоя профессия мне вообще неизвестна: за сто лет произошло столько изменений!

Я уверена, что ты россиянин. Ты живешь в самой прекрасной стране на свете, которая занимает 1/6 часть планеты Земля. Ты горожанин, ведь уже сто лет назад начался стремительный процесс урбанизации. Думаю, что мегаполисов стало еще больше, чем в наше время. Надеюсь, что вы решили проблему загазованности городов; уверена, что такое понятие, как пробки на дорогах, тоже давно в прошлом.

Интересно, в каких домах вы живете? Хочется верить, что небоскребы остались только на старых, пожелтевших картинках, а вы стали ближе к природе.

Ваши города зеленые! Водоемы чистые! А как же иначе? Убеждена: дело не только в новейших технологиях. Вы, россияне, бережете свои уникальные природные богатства и возглавляете в мире экологическую борьбу за чистоту и сохранение природных ресурсов планеты.

Не сомневаюсь, что в России построены сотни современных заводов, безопасных тепло- и электростанций, что давно уже решена проблема экологически чистых продуктов питания.

Вы, безусловно, победили страшные неизлечимые болезни (рак, СПИД и др.), а смысл выражения «фальсифицированные лекарства» вам просто непонятен.

В школах давно уже электронные учебники, суперкомпьютеры на партах. Ученики под руководством наставников выбирают свою траекторию обучения по разным предметам. В каждой школе есть бассейн, несколько спортивных залов и площадок, комната отдыха. Учеба в почете! Россия снова стала самой читающей страной в мире!

Вы полетели на Луну, на Марс, и теперь там не только научные станции, но и базы для космических туристов. Здорово!

И самое главное: не сомневаюсь, что Россия сумела мирными инициативами в сфере международных отношений погасить агрессию политики капиталистических стран. Больше нет противостояния Россия – США, потому что вы смогли убедить мир прекратить бессмысленную гонку вооружений и направить свои усилия на созидательный труд, на создание прогрессивных технологий, на укрепление добрососедских отношений между странами.

Дорогой друг! Я счастлива, что ты читаешь мое письмо. Знай, что сто лет назад мы приближали будущее, в котором вы теперь живете.

Берегите землю! Пусть и дальше процветает наша прекрасная Родина – Россия!


Библиографическая ссылка

Дождева В.К. БУДУЩЕЕ СВЕТЛО И ПРЕКРАСНО! // Международный школьный научный вестник. – 2018. – № 2. ;
URL: https://school-herald.ru/ru/article/view?id=477 (дата обращения: 18.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674