Международный школьный научный вестник
Научный журнал для старшеклассников и учителей ISSN 2542-0372

О журнале Выпуски Правила Олимпиады Учительская Поиск Личный портфель

Правила для авторов

Основная цель журнала "Международный школьный научный вестник" - способствовать развитию творческих способностей школьников, обмен педагогами опытом в этом направлении.

Основные виды творческих работ школьников:

1. Информационно-реферативные
  2. Проблемно-реферативные
  3. Экспериментальные
  4. Натуралистические и описательные
  5. Исследовательские
  6. Художественно-творческие работы
  7. Технические образцы

В методическом плане все виды работ должны быть структурированы на постановку проблемы (зачем выполняется работа?), собственно материал, выводы (к чему пришли в результате выполнения работы?).
Эти требования являются принципиальными с точки зрения обучения учащихся основным приемам творческой работы.

В журнале могут быть опубликованы сочинения, изложения, презентации, рефераты, результаты биологических и химических экспериментов (фото), рисунки (фото), художественные фотографии, образцы лепки (фото), аппликаций (фото), описания технических моделей (фото).

В разделе "Учительская" публикуются учебно-методические материалы, рецензии и программы, тесты.

Работы школьников загружаются посредством личного портфеля автора. Объем текста не должен превышать 4 стр. (в редакторе Word). Объем фотографий (не более 10 шт) не должен превышать 1 МБ (каждая).

Работы преподавателей загружаются посредством личного портфеля автора.
Объем текста не должен превышать 20 стр. (в редакторе Word).
Объем фотографий (не более 20 шт) не должен превышать 1 МБ (каждая).

На сайте журнала также могуть быть представлены видеоматериалы.

Опубликовать работу