Международный школьный научный вестник
Научный журнал для старшеклассников и учителей ISSN 2542-0372

О журнале Выпуски Правила Олимпиады Учительская Поиск Личный портфель

Правила для авторов

Основная цель журнала "Международный школьный научный вестник" - способствовать развитию творческих и исследовательских способностей школьников и студентов, обмен педагогами опытом в этом направлении.

Основные виды творческих работ школьников:

1. Информационно-реферативные
  2. Проблемно-реферативные
  3. Экспериментальные
  4. Натуралистические и описательные
  5. Исследовательские
  6. Художественно-творческие работы
  7. Технические образцы

В журнале могут быть опубликованы эссе, изложения, презентации, рефераты, результаты биологических и химических экспериментов (фото), описания технических моделей (фото).

В разделе "Учительская" публикуются учебно-методические материалы, рецензии и программы, тесты.

Работы загружаются посредством личного портфеля автора.

На сайте журнала также могут быть представлены видеоматериалы.

Уважаемые научные руководители и авторы! Не забывайте, что у рисунков и фотографий, найденных в Интернете, есть авторы, на которых обязательно следует ссылаться!

Опубликовать работу

Правила оформления работ для публикации на сайте «Международный школьный научный вестник».

Для публикации работы необходимо зарегистрировать "Личный портфель автора" и, следуя указаниям системы, внести материалы статьи.

Взаимодействие с редакцией посредством «Личного портфеля» позволяет в режиме on-line представлять статьи в редакцию, добавлять, редактировать и исправлять материалы, оперативно получать запросы из редакции и отвечать на них, отслеживать в режиме реального времени этапы прохождения статьи в редакции. Обо всех произошедших изменениях в «Личном портфеле» автор дополнительно получает автоматическое сообщение по электронной почте.

В следующие научные разделы:

• Биология и природоведение
  • Информатика и математика
  • Физика и технологии
  • Здоровье и ОБЖ
  • Экология
  • История и краеведение
  • Литература и языкознание
  • Экономика и обществознание
  • Искусство (творческие работы)
  • Учительская
  • Другое